06.09.2019 17:35:00

Дмитрий Ламейкин провел прием граждан в Динском районе и оценил ход работ на социально-значимых объектах

Визит начался с приема граждан, который парламентарий провел совместно с главой района Евгением Пергуном.
Жители посёлка Агроном обратились по вопросу газификации улицы Олимпийской в посёлке, которым они занимаются на протяжении трёх лет. Дмитрий Ламейкин отметил, что вопросы инженерных сетей играют ключевую роль в создании комфортных условий для жизни граждан. Вопросы газификации подчас требуют тщательной проработки совместно со специалистами. Дмитрий Ламейкин выразил готовность оказать необходимую помощь в рамках своей компетенции, подключив к совместной работе все необходимые стороны.
Кроме этого во время приема рассмотрели целый перечень вопросов личного характера. Одно обращение касалось содействия в оказании помощи семье, которая воспитывает особенного ребенка – малышу с аутизмом  предстоит серьезное лечение, реабилитация. Этот вопрос будет курироваться депутатом совместно с администрацией района.
Другое обращение касалось вопроса получения путёвки в детское дошкольное учреждение в посёлке Южном. «Столь динамично развивающийся город как Краснодар и близлежащие к нему поселки, безусловно, еще нуждаются в строительстве большого количества социальных объектов и работа над этим не останавливается: обеспечение граждан местами в школах и детских садах, доступных поликлиниках – одна основных наших задач и отрадно, что, консолидируя усилия разных ветвей власти, в том числе в рамках национальных проектов, нам удается исполнять наказы наших избирателей», -  подчеркнул Дмитрий Ламейкин.

Кроме этого в станице Динской Дмитрий Ламейкин посетил центральный парк, в котором ведутся работы по благоустройству в рамках программы «Комфортная городская среда». Необходимо отметить, что на эти цели выделено порядка 130 миллионов рублей. Парламентарий во время встречи с подрядной организацией и главой поселения отметил, что необходимо не допустить снижения темпов работ и закончить объект в срок – долгожданный парк станет местом досуга динчан, а также проведения различных мероприятий на свежем воздухе в выходные и праздничные дни. «Важно,  чтобы жители станицы активно включались в проведение своевременного мониторинга проводимых в парке работ, такая деятельность только приветствуется»,- акцентировал Дмитрий Ламейкин.

В Новотитаровской ведётся строительство еще одного социально-важного объекта для района - детского сада, который должен быть завершён также в 2019 году. Уже готов первый этаж и возводятся стены второго этажа. Необходимое количество рабочих и техники находится на объекте, но важно держать на контроле этот объект.  Дмитрий Ламейкин подчеркнул: «Динской район – сделал колоссальный рывок в своём развитии за последние годы. Это привлекательная территория для жизни и мы видим год от года возрастающее количество жителей. Необходимо сохранить активное участие района в государственных программах, и через них продолжить привлекать в бюджет дополнительные средства».