30.09.2019 19:27:00

Дмитрий Ламейкин принял участие в отчетно-выборном собрании Совета молодых депутатов в Тимашевском районе

Парламентарий подробно рассказал собравшимся об истории создания и формирования совета молодых депутатов более четырнадцати лет назад- органе для инициативной молодежи, которая масштабно, повсеместно и ежедневно представляет интересы жителей Краснодарского края, решает злободневные вопросы своих поселений, городов и районов. Дмитрий Ламейкин рассказал о структуре и работе комитетов и депутатского корпуса, председатели комитетов парламента курируют работу профильных молодежных комитетов и согласно действующему постановлению ЗСК оказывают им необходимую организационно-методическую помощь. Сегодня молодые депутаты Кубани продолжают работать над совершенствованием работы Совета, участвуя в деятельности федеральных парламентских структур и реализации всероссийских проектов на местах.
Совет молодых депутатов можно смело можно назвать "кузницей" кадров. Отрадно, что каждый год десятки активных членов Совета становятся во главе муниципальных органов исполнительной и представительной власти, замещают должности муниципальной и государственной службы, в том числе и в парламенте Кубани.
Дмитрий Ламейкин напутствовал: «У каждого из вас сейчас есть уникальная возможность проявить себя. Вы должны активно включаться в решение проблем граждан, которые оказали вам доверие представлять их интересы. У вас есть мудрые наставники: это и депутаты поселения, и районного совета, и Законодательного Собрания Краснодарского края. Я убежден, что от уровня вашей вовлеченности и активного участия каждого будет зависеть общий результат. Со своей стороны я также готов поддерживать вас и оказывать всю необходимую помощь. Дерзайте!».