01.10.2019 19:43:00

Дмитрий Ламейкин проконтролировал ход строительных работ на спортивном комплексе с плавательным бассейном в станице Калининской

Парламентарий принял участие в работе отчетно-выборного собрания Совета молодых депутатов, в ходе которого рассказал о деятельности совета и необходимости активного участия молодых коллег в решении вопросов жителей.
Вместе с главой муниципального образования Виктором Кузьминовым, Дмитрий Ламейкин поздравил педагогов школ Калининского района, вручил благодарственные письма, а также отметил талантливых учащихся и их родителей.
Традиционно, по приезду в район, был проведён приём жителей и приняты в работу обращения по вопросам пенсионного обеспечения, благоустройству территории и решению личных вопросов. Всего на приеме у Дмитрия Ламейкина присутствовало 9 человек.
В завершении рабочего дня парламентарий провел расширенное совещание на строительной площадке спортивного комплекса с плавательным бассейном в станице Калининской по вопросу завершения которого поступает большое количество обращений от жителей. В работе приняли участие также первый заместитель руководителя департамента строительства Краснодарского края В.Е. Вареха, директор Главного управления капитального строительства, департамент по надзору в строительной сфере, представители администрации района и подрядной организации.
Необходимо отметить, что строительство спортивного комплекса ведется на протяжении 5 лет, начиная с 2014 года, и является одним из долгостроев объектов социальной сферы края. Подрядная организация ОО «Агроснаб - Юг» неоднократно продливала разрешение на строительство и даже на заключительном этапе, непосредственно перед сдачей объекта и прохождением госэкспертизы выявлены серьезные недостатки. Вместе с тем по запросу Дмитрия Ламейкина большая часть работ по устранению недостатков была выполнена. Кроме этого при департаменте строительства Краснодарского края, создана комиссия, которая работает по приёмке данного объекта и дальнейшего ввода его в эксплуатацию.
    «Этот спортивный объект находится у меня на особом контроле. За последние годы направлен не один запрос, неоднократно вместе с коллегами выезжал на площадку и акцентировал внимание руководства подрядной организации на необходимости устранения выявленных проблем, соблюдении сроков. В нашем крае выделяются огромные бюджетные средства на строительство социальных объектов, их необходимо своевременно  и эффективно использовать, и ни в коем случае не допускать аналогичных ситуаций» - прокомментировал Дмитрий Ламейкин.