04.10.2019 13:59:00

Дмитрий Ламейкин поздравил педагогический состав общеобразовательных учреждений Динского района

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» и комитета по контролю и Регламенту Дмитрий Ламейкин вместе с главой Динского района Евгением Пергуном провел торжественное мероприятие, приуроченное к скорому празднику, Дню учителя.  
Главными участниками стали, конечно, педагоги Динского района, кроме этого в мероприятии приняли участие их подопечные – победители федеральных, краевых и муниципальных олимпиад, а также всевозможных творческих конкурсов и спортивных соревнований, их родители.
    Дмитрий Ламейкин подробно рассказал присутствующим о работе, проводимой в Государственной Думе по поддержке учителей, в том числе работающих в сельской местности. Парламентарий рассказал о программе «Земский учитель», направленной на привлечение специалистов в малые города и села, которая начнет работать с 2020 года. Также рассказал, что в повестке осенней сессии Госдумы планируется рассмотрение важнейшего законопроекта о горячем питании в школах и детских садах.
В завершении своего выступления парламентарий отметил высокие результаты работы педагогов Динского района и поздравил присутствующих с наступающим профессиональным праздником.
Рабочий день продолжился приемом граждан, который парламентарий проводит в каждый свой приезд. Решение каких-то вопросов находится на поверхности, а в иных случаях требует тщательной межведомственной проработки. Все обращения приняты в работу.
О необходимости внимательного отношения к жителям своих поселений и округов, о практике малых дел Дмитрий Ламейкин поговорил с молодыми коллегами- депутатами Динского района, у которых прошло отчетно-выборное собрание.