05.10.2019 14:24:00

Благодаря содействию Дмитрия Ламейкина сельским пенсионерам округа выплатили надбавку

Согласно обращениям,  с января 2019 года пенсионеры, проживающие в сельской местности, начали получать 25-процентную доплату к фиксированной выплате к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности. Однако целый ряда профессий, в том числе сельскохозяйственных, не вошли в Список работ, производств, профессий, должностей, специальностей, в соответствии с которыми устанавливается повышение размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2018 года №1440, согласно которому осуществляется вышеуказанная доплата.
В ходе мониторинга и работы с обращениями граждан, а также в ходе работы с Министерством сельского хозяйства Краснодарского края депутатом выявлен целый перечень профессий, не вошедших в вышеуказанный Список, однако имеющих непосредственное отношение к работе в области сельского хозяйства.
Составленный перечень был направлен в адрес Министра сельского хозяйства РФ, вошедшие в запрос специальности и профессии были переданы Министерством сельского хозяйства в адрес Министерства труда и социальной защиты. Итогом этой работы стало включение целого ряда профессий в вышеуказанный Список.
Любовь Николаевна Рудниченко, заведующая продовольственного склада  и Сенченко Любовь Николаевна, сторож-охранник, жительницы Калининского района, а также члены ветеранской организации тружеников села из Тимашевского района, обращавшиеся с просьбой о включении целого ряда специальностей, уже получили надбавки.
Парламентарий отметил: «Кубань – главный аграрный регион России. Жители села, всю трудовую жизнь посвятившие работе на родной земле, безусловно, вызывают большое уважение. Рад, что проделанная работа была результативной, показала эффективность межведомственного взаомдействия».