10.10.2019 16:19:00

Дмитрий Ламейкин отмечен наивысшей наградой «Кубанской Епархии» - медалью «Святой Екатерины 1- ой степени».

Всекубанские духовно-образовательные Кирилло-Мефодиевские чтения являются епархиальным (региональным) этапом международных Рождественских чтений. Впервые они были проведены в 1996 году. Ставшие традиционными Чтения проходят по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора с целью привлечения внимания общественности, государственных и церковных структур к духовному наследию русского народа, к истории, культуре и образованию как к мощным средствам в укреплении духовного здоровья общества. Кирилло-Мефодиевские Чтения ежегодно собирают более тысячи участников. Это одно из самых значимых общественных событий в православной жизни кубанцев. В чтениях приняли участие правящие архиереи епархий Кубанской митрополии, представители краевой и городской администраций, вооруженных сил, православные педагоги Кубани, работники учреждений культуры, духовенство, верующие. Каждый год форум собирает более тысячи участников. В этом году мероприятие объединило свыше 1,5 тысяч человек.
Необходимо отметить, что при поддержке Дмитрия Ламейкина проходит целый цикл мероприятий, направленных на популяризацию православной культуры и приобщения жителей региона к духовным праздникам: «Троицыно утро», «Три праздника всемилостиву Спасу», «Покрова пресвятой Богородицы», православные лектории и многие другие, стали не только любимыми, но и востребованными у кубанцев разных поколений.
На юбилейных XXV Всекубанских духовно-образовательных Кирилло-Мефодиевских чтениях депутат Государственной Думы Дмитрий Ламейкин был отмечен наивысшей наградой «Кубанской Епархии» - медалью «Святой Екатерины 1- ой степени».