28.10.2019 10:07:00

Дмитрий Ламейкин держит на контроле строительство социальных объектов в Прикубанском округе города Краснодара

На приеме к парламентарию обратилась председатель ветеранской организации Якубчик Г.Н. по вопросу огромных очередей в поликлиники № 13. Жители округа уже много лет надеятся на строительство нового здания поликлинического центра, тогда как земельный участок, отведённый под строительство лечебного учреждения, остаётся пустым, а в арендованном помещении, где сейчас расположена поликлиника, чувствуется большое переуплотнение, в связи с постоянно растущим количеством закрепленного населения.
Дмитрий Ламейкин пояснил, что с его стороны на протяжении нескольких лет ведется работа по вопросу сохранения земельного участка, а также его передаче в собственность министерства здравоохранения Краснодарского края. Кроме этого парламентарий вместе с коллегами из краевого департамента по архитектуре и градостроительству рассматривали типовой проект и сделали привязку проекта планируемой поликлиники к земельному участку.
Сегодня стоит задача сформировать необходимый пакет документов для включения данного объекта в программу.
Еще одним злободневным вопросом является нехватка школ в Прикубанском округе города Краснодара. Омельченко А.А. обратилась к парламентарию с вопросами о сроках окончания строительства школы на ул. Изобильной. В густонаселенном микрорайоне находится всего одна школа № 94, которая является начальной и переполнена практически в три раза. Новое образовательное учреждение просто необходимо микрорайону.
Дмитрий Ламейкин отметил, что планирует вместе с ответственными исполнителями со стороны администрации города Краснодара посетить на региональной неделе несколько строительных площадок, где в будущем появятся новые школы и детские сады в округе. Данные объекты находятся под его личным контролем.
С вопросом строительства тротуара по ул. Черкасской обратились жители Восточно-Кругликовского микрорайона. Данная дорога ведет в школу, проходя по ней ежедневно, множество школьников подвергают свою жизнь и здоровье опасности.
Парламентарий отметил, что вопросы обеспечения безопасности детей являются важнейшими в нашей работе. Дмитрий Ламейкин направил запрос в администрацию города Краснодара, специалистам выехать на место и разобраться с ситуацией в кратчайшие сроки.
Представитель городской ветеранской организации Башкатова Л.Н. обратилась к депутату с просьбой оказать содействие в подготовке и проведении мероприятия, приуроченного ко Дню инвалида. Дмитрий Ламейкин отметил, что все инициативы со стороны общественного сектора он всегда поддерживает и, безусловно, поможет и в этот раз. Кроме этого, в ходе общения парламентарий и активистка, пришли к решению на базе общественной приемной создать центр, объединяющий «Волонтеров серебряного возраста» города Краснодара.