31.10.2019 10:34:00

Дмитрий Ламейкин провел совещание по вопросам развития социальной инфраструктуры Прикубанского округа города Краснодара.

Вопросы, вынесенные на повестку, касались строительства в ближайшей перспективе детского сада по ул. Зоотехнической и возврата в муниципальную собственность помещения по адресу: ул. Гастелло, 52. Дмитрий Ламейкин рассказал присутствующим о проделанной работе с его стороны, а также обратил внимание на то, что от слаженности и оперативности действий администрации зависит положительное решение вопросов.
Отдельным блоком рассмотрели вопрос строительства школ на ул. Изобильной, 2 и на ул. Тверской, 10. В густонаселенном микрорайоне всего одна начальная школа № 94, в которой дети учатся фактически в три смены. Строительство школы по ул. Изобильной уже ведется, но достаточно низкими темпами и есть риски, что объект не будет завершен вовремя.
Кроме этого необходимо продолжить строительство социально-значимых объектов досуговом и физкультурно-оздоровительном направлениях. В данном случае это спортивный комплекс на ул. Вавилова. Парламентарий акцентировал внимание присутствующих на строительстве данного объекта.
Диалог с присутствующими получился конструктивным и обстоятельным. В ходе него присутствующие наметили план работы по проработке вопросов, требующих более тщательного анализа и внимания.
В завершении встречи Дмитрий Ламейкин отметил: «Сегодняшнее совещание позволило всесторонне обсудить перспективы завершения строительства ряда объектов. Но нам для продолжения начатой работы необходимо предусмотреть формирование и назначение свободных земельных участков, которые в ближайшей перспективе могут использоваться для строительства объектов дошкольного и школьного образования».