01.11.2019 17:44:00

По инициативе Дмитрия Ламейкина в станице Пластуновской прошел межмуниципальный песенный фестиваль.

Впервые песенный межмуниципальный фестиваль был проведен в 2016 году по инициативе и при поддержке депутата Государственной Думы Совета Федерации Российской Федерации Дмитрия Викторовича Ламейкина и с тех пор стал замечательной традицией.
В рамках праздника проходит: выставка работ умельцев декоративно-прикладного творчества, которые демонстрируют свои экспонаты, их работы не перестают поражать всех присутствующих мастерством исполнения.
Расширяется география участников фестиваля. В этом году в ст. Пластуновскую   приехали  представители  восьми муниципальных  образований  Краснодарского края: Брюховецого, Ейского, Кавказского, Кущёвского, Гулькевичского, Тимашевского, Динского районов и  города Краснодара.
Открыл 4-й межмуниципальный  песенный  фестиваль  «Россия –Родина моя!»  депутат  Государственной  Думы Российской Федерации Дмитрий Викторович Ламейкин.  Он   поздравил   всех  участников   и гостей с предстоящим праздником - Днем народного единства. Парламентарий отметил, что Россия всегда была территорией дружбы и единства, общим домом для многих национальностей. Не случайно фестиваль открылся песней В. Захарченко «На Кубани мы живём!» - о крае, ставшим родным домом для представителей более 50-ти национальностей.
Песни  о Родине и Кубани, народные и современные  сменяли друг друга… Отрадно отметить, что артисты представляли не только разные территории края, но и разный возраст. Самым младшим участникам фестиваля, учащимся школы искусств ст. Динской, по 7 лет, а самым старшим, солисткам вокальной группы «Рябинушка» ст. Воронцовской – 89! Искренняя любовь к песне, родному краю сделала программу фестиваля праздничной и народной. Вот поэтому  на  протяжении  всего концерта  звучали  громкие  аплодисменты и   крики "Браво!", а многие  зрители не скрывали своих слез.
В заключение   праздника  каждый  из   участников    песенного   фестиваля   получил Диплом депутата Государственной Думы Российской Федерации Дмитрия Викторовича Ламейкина. Нельзя  не отметить  большую организационную  работу  глав всех поселений, участники которых приняли участие в фестивале. Слова особой благодарности заслуживает, конечно,   Пластуновское сельское поселение, которое вместе с администрацией Динского района организовали такой теплый и радушный прием участникам и зрителям фестиваля!