26.11.2019 18:14:00

В Прикубанском округе состоялся торжественный приём, посвящённый Дню матери

«Мама – это самый дорогой и надёжный человек! Жизнь каждого из нас начинается на руках матери. Вы храните уют и тепло в доме, заботитесь о нас, поддерживаете, оберегаете на протяжении всей жизни. Нет ничего важнее, чем материнская любовь и тепло. Пусть ваши чуткие сердца всегда будут спокойно биться в такт с радостью и гордостью за своих деток. Будьте здоровы и счастливы, ведь вы — наше все!» -  обратился к мамам депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Ламейкин.
«Мама — это наш ангел-хранитель, наш дом, наша вселенная. Поэтому день матери — это особенный праздник, который напоминает о родном и нежно любимом человеке. Желаю вам душевного спокойствия, успехов, крепкого здоровья, благополучия в ваших семьях!» -  сказал в своем выступлении глава Прикубанского округа Александр Журавлев.
У каждой из награждаемых мам особая судьба, наполненная искренней любовью к детям. Например, Любовь Павловна Калинкина с супругом воспитали шестерых детей, а сегодня их радуют 9 внуков и 1 правнук. Любовь Павловна была удостоена медали материнства 1 и 2 степеней. У нее всегда хватает сил на благоустройство придомовой территории и участие в общественных мероприятиях, проводимых в доме и округе.
А в семье Валентины Трубачевой целая династия работников отрасли культуры. Валентина Вениаминовна - художественный руководитель Сельского Дома культуры хутора Копанского, в отрасли работает более 30 лет. Возглавляет Народный хор «Криницы», а её творческие коллективы регулярно занимают призовые места в Международных, краевых, городских фестивалях и конкурсах. Все достижения - результат совместной слаженной работы династии Трубачевых.
В подарок зрителям творческие коллективы и исполнители Центра культуры «Прикубанский» и детской школы искусств № 14 представили запоминающуюся праздничную программу.