27.11.2019 18:25:00

Дмитрий Ламейкин провел «Диалог на равных» со студентами Краснодарского филиала финансово-экономического университета.

Дмитрий Ламейкин рассказал о своем пути в политике, и о системе органов власти, подробно остановился на полномочиях депутатов разных уровней и возможностях взаимодействия с молодёжными объединениями.
Также парламентарий рассказал о своей деятельности в Государственной Думе и о системной работе с жителями избирательного округа. Большой интерес аудитории вызвало избирательное законодательство и современные тенденции в проведении голосования – Дмитрий Ламейкин рассказал об опыте работы цифровых участков и дистанционного голосования, который был проведен в ходе сентябрьских выборов в Москве. Впервые в отечественной электоральной практике избиратели смогли проголосовать на выборах высших должностных лиц субъектов Российской Федерации, находясь за пределами своего региона, – на цифровых избирательных участках в Москве. Опыт проведения дистанционного голосования на выборах в Мосгордуму, реализованный в трех районах Москвы, позволил избирателям проголосовать за своего кандидата, не выходя из дома, с мобильного устройства. Для участия в голосовании новейшими способами необходимо было только оформить соответствующую заявку через портал Госуслуг.                            
«Проведенный эксперимент получил положительный отклик у граждан, явка на цифровых и дистанционных участках была рекордно высокой -  превысила 90%»,- отметил депутат. «Планируется, что к единому дню голосования 2020 года терминалами цифрового голосования оборудуют уже 1 тыс. избирательных участков в разных городах страны, а к выборам в Госдуму в 2021 году цифровое голосование охватит все субъекты РФ».
Будущие выпускники университета задали Дмитрию Ламейкину много вопросов: студенты интересовались не только работой депутатского корпуса Государственной Думы, но также актуальными законопроектами и вопросами, связанными с планированием местного, краевого и федерального бюджетов.
Кроме этого ребят интересовала реализация национальных проектов и работа проектных офисов в стране, ведь многие сегодняшние студенты планируют работать по специальности «Управление проектами». Дмитрий Ламейкин рассказал о рабочих поездках по регионам страны в рамках группы мониторинга реализации национальных проектов партии «Единая Россия», поделился тем, как выстраивается эта работа в разных субъектах.  
Завершая встречу с ребятами, Дмитрий Ламейкин отметил: "От нас с вами многое зависит. Мы все хотим жить в благодатном крае, сильной стране, с уверенностью смотреть в будущее, но нужно помнить, что наше будущее формируется уже сегодня и зависит от участия каждого из нас в общественно-политических процессах".
Необходимо отметить, что в рамках федерального проекта «Диалог на равных» Дмитрий Ламейкин проводит уже третью встречу со студентами ведущих вузов Краснодарского края.