Дмитрий Ламейкин обратился жителям Краснодарского края

В каждом регионе страны на базе указа Президента сформирован свой перечень мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции внутри субъектов.
В борьбе за сдерживание коронавируса наш край столкнулся с серьезными вызовами, когда десятки тысяч людей приняли для себя решение отправиться на юг страны, что, безусловно, могло иметь негативные последствия.
В этих условиях руководством Краснодарского края были приняты беспрецендентные решения по введению строгих ограничительных мер для граждан. И даже при условии того, что на территории края остаются тысячи гостей из других регионов России, распространение коронавируса на данном этапе удается сдерживать. Считаю действия губернатора и его заместителей своевременными.
Мы видим сегодня слаженную работу медицинских учреждений, работу органов государственной власти, систем жизнеобеспечения и правоохранительных органов.
В сложившейся ситуации нам в Вами, уважаемые жители, жизненно важно придерживаться тех ограничений и рекомендаций, которые введены Президентом и Губернатором. На сегодняшний день самое эффективное средство противодействия распространение опасного вируса – это самоизоляция.
Федеральным руководством Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» организована работа волонтерских центров по всей стране с целью оказания помощи тем категориям граждан, которые в большей степени в этом нуждаются: это, прежде всего, люди пожилого возраста, маломобильные граждане, малообеспеченные и многодетные семьи. В Краснодарском крае за последние дни помощь оказана почти двум тысячам наших граждан и заявки продолжают выполняться.
Дорогие жители Краснодарского края! Призываю Вас быть ответственными, не подвергать неоправданному риску себя и окружающих: оставаться дома! Каждый может провести это время с пользой – сделать все то, на что в суете будней давно не хватало времени, уделить время близким. Только наша сплоченность поможет победить вирус и скорее вернуться к привычной жизни!