24.04.2020 18:08:00

Дмитрий Ламейкин провел дистанционный прием граждан, проживающих на территории города Краснодара

К парламентарию обратилась жительница по вопросу реструктуризации долга, образовавшегося в связи с отсутствием оплаты взносов на капитальный ремонт на протяжении длительного времени. Дмитрий Ламейкин в телефонном режиме провел совещание с представителями фонда капитального ремонта, а также органами социальной защиты населения, по итогам которого гражданке было предложено выплачивать долг поэтапно на протяжении шести месяцев. Кроме этого, ввиду того, что она проживает одна и ее возраст превышает 80 лет, органы соцзащиты компенсируют оплату взносов на капитальный ремонт в стопроцентном объеме.
Также к Дмитрию Ламейкину обратилась вдова участника войны по вопросу приобретения и доставки продуктового набора. В настоящее время она находится в зоне риска, соблюдая предписание руководства страны и региона, не выходит даже в продуктовый магазин. Парламентарий в этот же день организовал доставку продуктов.
С вопросом организации медицинского лечения к депутату обратился житель пос. "9 км". В настоящее время, ввиду мер, предпринимаемых для нераспространения коронавирусной инфекции на территории края, в больницах Краснодара в приоритетном порядке принимают экстренных больных, но хроническая болезнь заявителя дала о себе знать, ему необходимо не только медицинское наблюдение, но и профессиональное лечение, гражданин госпитализирован.
В ходе приема парламентарий также рассмотрел вопрос постановки безработного человека на учет в центр занятости в удаленном режиме.
Дмитрий Ламейкин подчеркнул, как важно не оставлять граждан наедине с их проблемами, особенно в сложившейся непростой для всех ситуации. «В своей работе с обращениями граждан давно пришел к тому, что многие проблемы возможно решать в дистанционном режиме. У такого формата работы, особенно с отдаленными районами, безусловно, есть перспективы развития и использования на постоянной основе», - подчеркнул депутат.