06.05.2020 22:50:00

Дмитрий Ламейкин поздравил ветерана Великой Отечественной войны с наступающим 75-летием Великой Победы

Ежегодно студентами Краснодарского государственного института культуры пишутся портреты ветеранов, а при поддержке Дмитрия Ламейкина издается книга под названием «Лицо Победы», в которой собраны биографии и портреты фронтовиков, проживающих на территории Кубани.
Кроме этого проводятся праздничные концерты, участниками которых уже стала не одна тысяча человек.
В этом году пандемия внесла свои коррективы. Но ветераны, проживающие на территории округа, не должны оставаться без праздника. При поддержке Дмитрия Ламейкина были организованы персональные праздничные концерты для ветеранов Великой Отечественной войны.
Сегодня такой индивидуальный концерт-поздравление состоялся в Прикубанском округе города Краснодара, прямо во дворе многоквартирного дома: вместе с депутатом Госдумы к Дмитрию Андреевичу Калинину приехали артисты Центра культуры «Прикубанский».
В годы войны летчик Дмитрий Андреевич Калинин совершил 147 боевых вылетов, участвовал в 42 воздушных боях, сбил 17 вражеских самолетов! За боевые заслуги Дмитрий Андреевич был награжден двумя орденами Красного Знамени, орденом Красной звезды, орденом Отечественной войны первой и второй степени, медалями «За взятие Берлина», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» и рядом других.  
Дмитрий Ламейкин поздравил ветерана с юбилейной праздничной датой и вручил ему памятный подарок,  приветственный адрес. Артисты исполнили трогательные песни Победы. Дмитрий Андреевич и его близкие были тронуты таким вниманием, многие жители дома наблюдали за концертом из окон квартир и с балконов, от всей души присоединяясь к поздравлениям.
Как отметил Дмитрий Ламейкин: «Чем дальше уходит в прошлое Великая Отечественная война, тем пронзительнее и глубже мы ощущаем благодарность ко всем, кто воевал на фронте и работал в тылу на пределе человеческих возможностей. Сегодня мы чествуем героев, которые подарили нам 75 лет назад мирное небо над головой и сделали все возможное для восстановления и развития страны, укрепления ее независимости, а также благополучной жизни грядущих поколений».