05.11.2020 10:57:00

Дмитрий Ламейкин провел встречу со студенческим активом города Краснодара

Дмитрий Ламейкин провел встречу в форме живого диалога, студенты задавали вопросы о самом актуальном и интересном для них: развитие избирательного законодательства в России, работа Государственной Думы в условиях пандемии, поддержка волонтерства, профессии будущего и многое другое. Как всегда, молодежь интересовало мнение депутата о политической обстановке в мире, взгляды парламентария на происходящие политические процессы, ребята просили советов о том, с чего начать политическую карьеру.
Студенты рассказали: «Студенты сейчас включены в общественную жизнь,  очень активны – стало модно быть волонтером, поддерживать экологических активистов, показывать пример гражданской активности. В условиях пандемии мы помогаем людям старшего поколения с доставкой продуктов и лекарств, участвуем в интернет флешмобах, привлекая внимание людей к чему-то позитивному, а внимание органов власти к проблемам.  У нас есть интересные проекты, которые можно реализовать на территории южной столицы, но нам нужна помощь знающего наставника в их проработке для дальнейшей практической реализации».
Парламентарий в свою очередь отметил, что всегда поддерживает интересные молодежные инициативы и всегда готов обсудить проекты активных студентов. Ярким примером может послужить проект «Уступи место», которые был успешно реализован в ряде крупных городов Краснодарского края, занял первое место на федеральном конкурсе молодежных инициатив. Проект «Лицо Победы», который много лет реализуется совместно со студентами университета культуры.
«Наш общественный центр уже стал базовой площадкой для нескольких молодежных организаций города. Я всегда открыт к общению и не устану повторять, что за активной молодежью будущее» — заключил Дмитрий Ламейкин.