15.05.2021 15:06:00

Дмитрий Ламейкин осмотрел здание на ул. Гастелло, 52

Вместе с представителями администрации и депутатом городской Думы Людмилой Головченко Дмитрий Ламейкин осмотрел здание, переданное в муниципальную собственность под размещение детского сада на улице Гастелло, 52.
"На повестке дня— максимально оперативно провести обследование здания. Вы и сами видите на фото и видео какое оно, но при этом строение выглядит крепким и визуально трещин не обнаружено.
Необходимо принять экспертное решение, как приводить его в порядок — достаточно ли будет капитального ремонта или это будет глубокая реконструкция здания. А следующим шагом готовить проектно-сметную документацию и находить источники финансирования" - прокомментировал парламентарий.
Несколько лет ушло на то, чтобы плотное взаимодействие с федеральным и краевым МВД, администрацией Краснодара дало результат и это помещение вернулось в муниципальную собственность.
Этот детский сад очень нужен жителям микрорайона, страдающего от малого количества соц объектов. "Убежден, что вместе с руководством края и города нам удастся решить и этот вопрос. Буду держать вас в курсе" - заключил Дмитрий Ламейкин.