06.07.2021 18:46:00

Встреча с жителями пос. Северный и Березовый, мкр. Молодёжный

Сегодня Дмитрий Ламейкин провел встречу с жителями ряда территорий Прикубанского округа: микрорайон Молодёжный, пос. Северный, пос. Березовый и др.

В формате отчёта парламентарий рассказал о своей работе в 7 созыве Госдумы, о развитии территории— Прикубанский округ активнее всего застраивается, прирастает новыми жителями, отсюда и проблемные вопросы, которые  обсудили, перейдя в формат диалога: ремонт дорог, медицинское обеспечение, благоустройство территорий и регулирование оплаты ЖКУ.

Затронули и более глобальные темы: планирование территорий округа, резервирование земельных участков под объекты социальной инфраструктуры. Понимаю жителей— безусловно, им хочется жить в микрорайонах с детскими садами, школами, поликлиниками. Дмитрий Ламейкин рассказал, какие механизмы есть в его арсенале и как он их использует, потому что иногда граждане, забывая про органы исполнительной власти, убеждены, что именно депутат  Госдумы имеет полномочия и обязанность решать все вопросы на местах.

Поговорили и о вакцинации. Один из самых популярных вопросов в эти дни. Парламентарий поделился: "Читал на днях очередной всплеск эмоций по причине того, что ни один депутат Госдумы не привился. Думаю, как так? Знаю точно, что более ста моих коллег были привиты к моменту окончания весенней сессии, да и сам я сделал прививку, причём процесс снимали на камеру и видео выложил на своих страницах в социальных сетях глава Тимашевского района, так как именно в Тимашевске я вакцинировался. Так что будьте внимательны к источникам информации! Ну и прививайтесь, конечно!"