14.07.2021 12:16:00

Дмитрий Ламейкин вместе с главой Краснодара оценили ход дорожных работ на ул. Седина.

Здорово начинать новый день с новой дороги! Дмитрий Ламейкин вместе с Евгением Первышовым побывали на ул. им. Седина. Там завершается реконструкция участка от ул. Ростовское Шоссе до ул. Бульварной в рамках национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги».

Работы близки к завершению— сейчас там ремонтируют  съезды к частным дворам и укладывают так называемых «лежачих полицейских»— считаю, что в таких густонаселённых районах искусственные неровности нужны обязательно.

Дмитрий Ламейкин рассказал: "Рад, что реализуются задумки развития этой территории, намеченные вместе с жителями, когда я был ещё депутатом городской думы Краснодара. С тех пор дорожный фонд Прикубанского округа значительно обновился: с 2017 года, в том числе и через профильный нацпроект, отремонтированы значительные участки загруженных улиц: им. Ягодина, Геологической, Российской, Петра Метальникова.  Уже включены в программу ремонта на следующий год ул. Евгении Жигуленко и Алуштинская— горожане знают, что этот магистральный проезд поможет связать ул. Пригородную и Петра Метальникова".

В ходе осмотра парламентарий обсудил с главой города работы по капитальному ремонту ул. Автомобильной— там необходимо отрегулировать вопрос с земельным участком, а деньги на ремонт уже есть. Также продолжаем взаимодействие с Министериством обороны по ремонту ул. Циолковского.

"Очевидно, что ещё предстоит проделать колоссальную работу по обновлению дорожного фонда города, но убежден, что мы на правильном пути!" - подытожил Дмитрий Ламейкин.