22.05.2017 10:53:00

Заседание Президиума фракции «Единая Россия» в Государственной думе.

После парламентских слушаний состоялось заседание Президиума фракции «Единая Россия» в Государственной думе. Провели обсуждение порядка работы гос. думы на 24 и 26 мая. Также в преддверии правительственного часа в Государственной Думе участие в заседании Президиума фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» принял министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Так, прозвучал вопрос Д.В. Ламейкина о действии 488 федерального закона «О промышленной политике в РФ». В соответствии с этим законом государственные фонды развития промышленности могут оказывать поддержку промышленным предприятиям, создаваемым Российской Федерацией или одним из субъектов. Дмитрий Викторович акцентировал внимание на возможности использования финансовой помощи на модернизацию уже существующих предприятий из средств регионального фонда.

Ответы Дениса Валентиновича касались системных мер, помимо Фонда развития промышленности, его вхождения в регионы и создания региональных Фондов развития промышленности, это развитие СПИКов – специальных инвестиционных контрактов, которые будут способствовать привлечению инвестиций и транспортных технологий на территорию Российской Федерации.

     Очень важный вопрос, который косвенно прозвучал в выступлениях нескольких депутатов – о тех нетарифных методах защиты внутреннего российского рынка с тем, чтобы дать возможность высокотехнологичной промышленности провести импортозамещение и накопить тот потенциал, который позволит осуществить экспансию на внешние рынки».