21.06.2017 19:24:00

Заседание внутрифракционной группы в котором принял участие министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Н.А. Никифоров.

В традиционном еженедельном заседании внутрифракционной группы принял участие министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Н.А. Никифоров.
После доклада министра о текущей работе депутаты осветили наиболее болезненные для своих регионов темы.
Дмитрий Викторович поднял вопрос, который является крайне актуальным для всей страны, и для Краснодарского края в частности-  о перспективах Почты России, о сокращениях количества почтовых отделений и ослаблении структуры почтовой связи. В своём ответе Дмитрию Викторовичу министр акцентировал внимание на том, что акционирование Почты России проводится ни в коем случае не с целью приватизации структуры, а только лишь для изменения формы собственности, что поможет выработать более успешный механизм управления и развития. Также Николай Анатольевич заметил, что уже сейчас в стране введен мораторий на закрытие отделений Почты России, а также разработан план модернизации структуры, расширения сфер ее деятельности с целью повышения заработной платы сотрудников.
Второй вопрос Дмитрия Викторовича, не менее актуальный для Кубани, касался обеспечения сотовой связью малых населенных пунктов (до 1000 жителей). Министр ответил, что в настоящее время достигнута договорённость со всеми ведущими операторами по обеспечению сигналом населённых пунктов с численностью более тысячи жителей. Следующим этапом будут выработаны механизмы взаимодействия с операторами для работы с малыми населёнными пунктами на добровольной основе.