06.10.2017 20:41:00

Большая Российско-итальянская межпарламентская комиссия

6 октября в Риме состоялось  XV заседание большой Российско-итальянской межпарламентской комиссии по председательством Ирины Яровой (заместитель Председателя Государственной Думы, председатель российской части Большой Российско-итальянской межпарламентской комиссии ) и Симоне Балделли (заместитель Председателя Палаты депутатов, председатель итальянской части Большой Российско-итальянской межпарламентской комиссии).
«Межпарламентский диалог России и Италии – это пример того, что страны должны взаимодействовать на основе диалога», - заявила заместитель Председателя Государственной Думы, руководитель делегации Госдумы Ирина Яровая. В ходе работы Большой российско-итальянской межпарламентской комиссии, которая проходит 6 октября в Риме.
Она подчеркнула, что Россия адаптировалась к санкциям и успешно развивает новые направления экономики. «Вместе с тем, мы, по-прежнему, хотим сотрудничать и взаимодействовать с Италией. Законодательство России не просто с симпатией относится к иностранным инвесторам, а создает серьезные преференции для иностранных инвесторов в сфере международного экономического сотрудничества и дает гарантии. Важный критерий надежности – политическая стабильность. Это наше конкурентное преимущество на сегодня, и мы им очень дорожим», - сказала Ирина Яровая.
В составе делегации в Рим прибыл и депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Дмитрий Ламейкин, куратор группы дружбы с парламентом Италии в Государственной Думе, который отметил в своём выступлении на сессии Большой Российско-итальянской межпарламентской комиссии ряд важных моментов отношений между Россией и Италией: — «Наши духовные корни, наши традиции и культура тесно связаны между собой. В 2018 году готовится проведение нового международного культурного проекта «Русские Сезоны», в рамках которого состоится более 170 мероприятий. Наряду с этим, мы предложили итальянской стороне активизировать работу в области межмуниципального сотрудничества. По нашему мнению это является одной из эффективных форм народной дипломатии»
Парламентарий выразил абсолютную уверенность, что эффективная работа и доверительные партнерские отношения будут способствовать укреплению и процветанию двух стран.