10.10.2017 10:21:00

Дмитрий Ламейкин: "Проект «Городская среда» является одним из важнейших проектов партии, реализация которого дала возможность принципиально изменить подход к вопросам благоустройства территорий".

В Малом зале Государственной Думы прошли общественные слушания фракции «Единая Россия»» на тему: «Комфортная городская среда как один из приоритетов бюджета на 2018-2020 г.г.», в которых приняли участие: заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис, а также депутаты Государственной Думы: Андрей Исаев, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе, Александр Сидякин, первый заместитель руководителя Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, Павел Качкаев, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, Александр Васильев, член Комитета Государственной Думы по транспорту и строительству, координатор партийного проекта «Городская среда», а также Дмитрий Ламейкин, член комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту.
Согласно отчету Андрея Исаева в рамках проекта «Городская среда» осуществляется поэтапное благоустройство дворовых территорий и мест массового отдыха: парковых зон, скверов, набережных и так далее. В 2017 году на эти цели было выделено более 41 млрд рублей. Из них около 25 млрд рублей из федерального бюджета и более 16 млрд рублей из региональных бюджетов. Сейчас в проекте участвуют 1653 муниципалитета, где проживает примерно 86 миллионов человек
    Участники слушаний обсудили вопросы благоустройства придомовых и общественных территорий, а также парков малых городов в рамках реализации федеральных проектов партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Городская среда» и «Парки малых городов», а также приоритетного проекта Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации: «Формирование комфортной городской среды» и дальнейшие перспективы развития данных проектов.
    Как отметил Дмитрий Ламейкин: "Особенно радует неравнодушное отношение наших жителей и их активная позиция при выборе территорий для участия в проекте, а также при их защите. Убежден, что форма общественного контроля на этапе реализации проектов позволит эффективно освоить бюджетные средства".