18.01.2022 12:15:00

В Государственной Думе началась весенняя сессия

Сегодня Госдума приступила к работе в рамках весенней сессии, второй для депутатов восьмого созыва.  
Дмитрий Ламейкин рассказал о планах фракции и комитета по контролю: "Для нас, депутатов фракции Единая Россия, в приоритете— работа над законопроектами в продолжение реализации народной программы.
Одна из инициатив разрешает использовать средства материнского капитала для оплаты детских садов, открытых ИП, а также использовать капитал отцам—одиночкам.
Уверен, что все фракции поддержат инициативу нашей партии о бесплатном размещении в стационарах родителей с детьми-инвалидами. Сейчас такое право есть только если возраст ребенка не превышает 4 года, надо это менять.
Ещё одно предложение Единой России— освобождение сельских домов культуры от уплаты налога на прибыль. Убеждён, что такая форма поддержки ДК в сельских поселениях поможет им развиваться.  
Партия совместно с Правительством завершает подготовку законопроекта, который предусматривает налоговые льготы для компаний, использующих отечественный софт и программное обеспечение.
Уже сегодня планируем рассмотреть законопроект об ужесточении наказания для ранее судимых педофилов. Если сейчас срок заключения по этой статье от 15 до 20 лет, то после вступления закона в силу появится возможность сажать пожизненно. Убеждён в правильности этого решения.
Наш комитет по контролю продолжит системную работу над реформой контрольно-надзорной деятельности, а совместно со Счетной палатой РФ— анализ и принятие решений для повышения эффективности государственных программ.
Вместе с тем сегодня комитету дано поручение аккумулировать и систематизировать предложения, поступающие от представителей всех думских фракций в ходе выступлений на пленарных заседаниях для их дальнейшей проработки в рамках Совета Думы, с Правительством и тд".