12.10.2018 17:15:00

Дмитрий Ламейкин принял участие в прошедших в Государственной Думе Парламентских слушаниях на тему «Законодательное обеспечение реализации нацпроекта «Жилье и городская среда»

Президент в своём указе определил одну из ключевых целей развития нашей страны - улучшение жилищных условий не менее пяти миллионов семей ежегодно. Эта задача должна решаться за счет здорового роста рынка жилья, где сбалансированы спрос и предложение. В структуру национального проекта, подготовленного министерством строительства РФ совместно с экспертным сообществом, заложено четыре федеральных проекта: «Ипотека», «Жилье», «Формирование комфортной городской среды», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».
Нацпроект «Жилье и городская среда» рассчитан на шесть лет. Объем федерального финансирования нацпроекта "Жилье и городская среда" составит 891 миллиард рублей до 2024 года, на реализацию национального проекта будут выделяться и региональные средства, а также средства внебюджетных источников.