22.11.2018 16:24:00

Дмитрий Ламейкин провел встречи с делегацией молодых депутатов Краснодарского края в Государственной Думе

21 и 22 ноября по приглашению депутата Государственной Думы, члена комитета по контролю и Регламенту состоялся визит делегации Совета молодых депутатов Краснодарского края во главе с Председателем СМД, А.В. Поголовым.

Ежегодно наиболее эффективный комитет Совета молодых депутатов получает право посетить Москву, где молодые депутаты знакомятся с работой Государственной Думы и Совета Федерации. В этом году в столицу приехали члены комитета по развитию агропромышленного комплекса и продовольствию. Накануне мы провели встречу в верхней палате российского Парламента, главной темой которой стало обсуждение Государственной аграрной политики, являющейся важнейшей частью социально-экономической политики страны. Вопросы развития сельских территорий, повышение конкурентоспособности российской сельскохозяйственной продукции, товаропроизводителей, обеспечение качества российских продовольственных товаров являются особенно актуального для Краснодарского края – главной житницы России.

Сегодня состоялся визит в Государственную Думу, где в ходе встречи молодые депутаты познакомились с системой работы нижней палаты Российского парламента, обсудили вопросы государственной национальной политики, направленной на укрепление единства многонационального народа России. Затронули тему российского казачества и проводящийся в настоящее время мониторинг законодательной базы в этой части. Одной из ключевых тем встречи стало обсуждение парламентского контроля как важнейшей функции парламентариев. Дмитрий Ламейкин отметил: «Государственная Дума как главный законодательный орган страны является ориентиром для регионов. Считаю исключительно важным сохранять плотное взаимодействие с коллегами, активно привлекая в эту орбиту молодых депутатов, ведь именно им предстоит продолжать законотворческую деятельность. Надеюсь, что прошедшие встречи, этот новый опыт даст нашей молодежи новый импульс к дальнейшей продуктивной работе!»

В ходе экскурсии по Государственной Думе лены делегации познакомились с историей и самого Парламента, и нашего здания, и смогли посетить зал пленарных заседаний - воочию увидеть как работает Дума: обсуждаются федеральные законы, выступают и голосуют депутаты.