10.12.2018 12:17:00

Дмитрий Ламейкин принял участие в XVIII Съезде «Единой России» в Москве

В рамках съезда более 3500 делегатов и гостей из всех регионов РФ работали на трех дискуссионных площадок – «Обновление», «Открытость» и «Лидерство».

Участники дискуссионной площадки «Обновление» обсудили этические нормы для членов «Единой России», партийное строительство и качество внутрипартийных коммуникаций, а также представили предложения по повышению эффективности работы партийных отделений и депутатов от Партии в межвыборный период.

«Спрос с представителя партии всегда больше чем с любого другого человека, но мы не избегаем ответственности перед избирателями за данные обещания. »- прокомментировал Дмитрий Ламейкин.

На дискуссионной площадке «Открытость» обсудили работу дискуссионных платформ партии «Единая Россия». Работа платформ, как основного инструмента по коммуникации с гражданским обществом Партии, будет переведена в соответствие с тремя базовыми идеологемами Партии: Благополучие человека, Лидерство и развитие, Единство и суверенитет страны.

По мнению Дмитрия Ламейкина платформы, в первую очередь, должны стать площадкой для обсуждения вопросов, которые волнуют людей на местах. Это и социальные вопросы, экономические, ЖКХ, медицинское обслуживание, образование.

Как отметил парламентарий: «Использование механизма работы внутрипартийных платформ позволяет Партии эффективнее обсуждать наиболее наболевшие и острые проблемы регионов. Такой диалог с обществом делает этот процесс максимально открытым, эффективным и полезным с точки зрения решения проблем людей».
Одним из ключевых стало решение о предоставлении грантовой поддержки общественно значимых проектов первичных отделений «Единой России». Так, по итогам рассмотрения заявки первичное отделение сможет получить на реализацию своего проекта до 200 тысяч рублей. «Грантовая поддержка социальных проектов «первичек» позволит эффективнее взаимодействовать с населением, активнее вовлекать наших граждан в решение проблем и видеть результаты работы партийцев в краткосрочной перспективе. Убеждён, что это не только активизирует работу первичных отделений Партии, но также повысит их роль»- прокомментировал депутат.
В завершение работы съезда Дмитрий Ламейкин принял участие в заседании Президиума Генерального Совета Партии, где были подведены его итоги.

Как отметил Дмитрий Ламейкин: «В этом году съезд прошёл на очень высоком уровне и крайне продуктивно. Мы видим, что, следуя запросам избирателей, наша Партия делает все возможное, чтобы развиваться и находить новые форматы эффективной работы. Впереди новые задачи- предстоит ещё более интенсивная и глубокая работа».
В рамках работы второго дня XVIII съезда Партии Президиум Генерального совета «Единой России» провел очередное заседание. Один из вопросов повестки касался деятельности Межрегиональных координационных советов Партии. Были приняты изменения в их структуре и ключевых направлениях работы.

«На прошедшем заседании был обновлен перечень задач Межрегиональных координационных советов, пересмотрены и их составы. Сегодня нам предстоит сосредоточиться на наиболее актуальных и важных направлениях работы. Это координация деятельности региональных отделений Партии в процессе избирательных кампаний и оказание помощи в решении кадровых вопросов. Данное решение тщательно выверено. Оно обусловлено стратегией развития Партии и стоящими перед нами ответственными задачами. Убежден, что наша работа в рамках МКС Южного федерального округа будет интенсивной и интересной», - отметил депутат.
XVIII Съезд «Единой России» прошёл 7-8 декабря. В первый день Съезда работали три дискуссионные площадки – «Обновление», «Открытость» и «Лидерство», на которых участники и делегаты подвели итоги региональных предсъездовских дискуссий «Обновление-2018».

Во второй день Съезда, 8 декабря, состоялся программный форум в формате дискуссионных площадок, которые были посвящены реализации разделов Программы Партии за 2018 год. Первый такой отчет был проведен в рамках XVII Съезда в 2017 году. Проведено четыре площадки– «Экономика роста», «Качество жизни», «Городская среда и чистая страна», «Развитие сельских территорий».

В пленарном заседании съезда принял участие Президент России Владимир Путин, инициатор создания Партии «Единая Россия». Пленарное заседание Съезда и совместное заседание Высшего совета и Генерального совета Партии провел Председатель «Единой России», премьер-министр Дмитрий Медведев.